В Саратовской области совершено вооружённое нападение на полицейского. От рук злоумышленников пострадал сотрудник уголовного розыска УМВД по городу Калуге. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Keith Allison
Арест

Читайте также: В Калуге братья-близнецы подозреваются в нападении на полицейских

Уточняется, что нападение было совершено накануне вечером в Саратовском районе, 25 января, когда страж порядка находился при исполнении и проводил оперативно-разыскные мероприятия в рамках уголовного дела о мошенничестве. Неизвестные причинили сотруднику полиции телесные повреждения. Насколько серьёзные, не уточняется. Сообщается, что стражу порядка была оказана медицинская помощь, госпитализация ему не потребовалась.

Также по теме: Жителю Саратова назначено 180 часов работ за оскорбление полицейского

Преступники с места скрылись на автомашине в неизвестном направлении. Для розыска и задержания злоумышленников саратовский главк объявил план «Перехват».

Сотрудникам ГУ МВД, территориальных отделов полиции во взаимодействии с бойцами Росгвардии удалось задержать четверых предполагаемых участников вооруженного нападения на сотрудника полиции.

Читайте также: Житель Курганской области осуждён за нападение с топором на полицейских

В настоящее время ведётся поиск остальных подозреваемых.

Как сообщало ИА REGNUM, менее недели назад за нападение на полицейского был осуждён житель Курганской области. Он накинулся на стража порядка с топором. Макушинский районный суд приговорил злоумышленника к шести годам колонии.