В Новгородской области сегодня, 24 января, объявлено штормовое предупреждение. По данным регионального управления МЧС, с 15:00 в регионе ожидается усиление ветра южного и юго-западного направлений. По прогнозу Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы ветра местами по области могут достигать 15−18 м/с. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, МЧС рассылает смс-оповещения о надвигающейся непогоде.

В связи с усилением ветра в «Новгородэнерго» введён режим повышенной готовности

В пресс-службе энергокомпании сообщили, что энергетики ведут постоянный мониторинг фактических метеоусловий, а в случае нештатных ситуаций аварийные бригады готовы немедленно приступить к восстановительным работам.

Жителей региона предупредили о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности близ энерготехнических установок и линий электропередачи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после ураганного ветра в сентябре 2017 года в новгородском селе Поддорье был введён режим чрезвычайной ситуации: штормовой ветер сорвал крыши со здания школы и детского сада, причинил ущерб частным домовладениям.

Читайте также: После смерча в новгородском Поддорье введён режим чрезвычайной ситуации