Сотрудники уголовного розыска задержали в Новой Москве вора-домушника, подозреваемого также и в жестоком обращении с животными. Об этом сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Полицейские задержали 18-летнего приезжего, обокравшего дом 62-летней пенсионерки. Злоумышленник похитил из дома мобильные телефоны и государственные награды родственников потерпевшей.

«Он обнаружил и забрал семейные награды, среди которых 5 государственных: ее медаль «Ветеран труда», а также 3 медали «50 лет Победы в Великой Отечественной войне» и медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», принадлежащие ее родным», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как выяснилось, задержанный молодой человек с мая 2017 года он находится в федеральном розыске в одной из стран ближнего зарубежья за кражу. Впоследствии стало известно, что во время совершения кражи преступник жестоко избил домашнюю кошку потерпевшей, отчего животное погибло.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Жестокое обращение с животными», подозреваемый заключен под стражу. По сведениям правоохранителей, он причастен к совершению еще двух аналогичных преступлений.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 января неизвестный преступник ограбил аптеку на юго‑западе Москвы. Инцидент произошёл в помещении аптеки на ул. Профсоюзная.

Читайте также: В Москве совершено разбойное нападение на аптеку

Злоумышленник с шарфом на лице, угрожая фармацевту предметом похожим на нож открыто похитил из кассы деньги в сумме 71 тыс. рублей, после чего скрылся. В настоящее время идет розыск нападавшего.