В деревне Мясной Бор Новгородского района сегодня, 23 января, сгорел фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Новгородской области, пожар возник утром, около 9:50.

К прибытию пожарных деревянное здание медучреждения (строение 1953 года постройки) было объято открытым пламенем. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь пять часов спустя — к 15:00.

В пресс-службе министерства здравоохранения Новгородской области ИА REGNUM пояснили, что на момент пожара фельдшера и пациентов в медучреждении не было — медицинский работник находилась в поликлинике в деревне Трубичино. Погибших и пострадавших нет.

В региональном минздраве уже посчитали ущерб от пожара — он составил около 82 тыс. рублей.

Фельдшерско-акушерский пункт обслуживал территорию с населением в 154 человека, среди которых семь детей. Теперь за медицинской помощью им придётся обращаться в близлежащий ФАП — в соседнюю деревню Захарьино, либо во врачебную амбулаторию в деревне Подберезье Новгородского района.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, еженедельно в Мясной Бор будет приезжать передвижной ФАП от районной больницы.