В подмосковных Люберцах освобождена от должности директор кадетской школы, в которой произошло массовое пищевое отравление воспитанников. Об этом сообщили в управлении образования городского округа Люберцы.

По информации управления образования, директор школы уволена с 22 января. В настоящее время обязанности директора исполняет ее заместитель. По данным Роспотребнадзора, в учебном заведении выявлены нарушения санитарного законодательства, а также обнаружен возбудитель сальмонеллеза. С 15 января школа закрыта, возбуждены административные дела.

В Министерстве здравоохранения Подмосковья сообщили, что в результате отравления в школе пострадали 65 человек, из которых 53 — дети.

Напомним, на сегодняшний день в лечебных учреждениях остаются на лечении 24 ребенка и 16 взрослых, получивших отравления в столовой кадетской школы.

Читайте также: Кто виноват в массовых отравлениях в Люберцах?

Первые сигналы о ЧП поступили вечером 12 января. Пострадавшие начали обращаться к медикам за помощью с жалобами на боли в животе. В Роспотребнадзоре назвали причиной госпитализации детей и взрослых сальмонеллез.