МВД по Дагестану уточнило число участников массовой драки, которая произошла вчера вечером, 22 января, в Махачкале. Участниками конфликта с применением травматического оружия стали пять человек, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Во время инцидента пострадали четыре человека. Трое из них доставлены в республиканскийортопедо-травматологическийцентр, один — в республиканскую клиническую больницу.

Пятый участник драки задержан и доставлен в отдел полиции по Советскому району города Махачкалы. И он, и четверо пострадавших дают признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дел по статьям УК РФ «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Назначена судебно-медицинская экспертиза. После установления степени тяжести причиненных ранений будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 января на улице Коркмасова в городе Махачкале между двумя группами молодых людей возник скандал на бытовой почве, переросший в драку. В ходе потасовки было пущено в ход оружие. В результате получили огнестрельные ранения трое человек. Еще у одного участника драки сломана челюсть.