Удерживающие в заточении 13 детей и совершающие над ними развратные действия супруги из города Перрис (Калифорния, США) могут получить пожизненные сроки, передает 19 января CNN со ссылкой на прокурора округа Риверсайд Майка Хестрина.

По его словам, 57-летний Дэвид Терпин и 49-летняя Луиза Терпин обвинены в жестоком обращении с детьми — они заковывали детей в цепи в качестве наказания, а также применяли к ним другие виды насилия. Хестрин пояснил, что отца семейства обвиняют в непристойном поведении в отношении одной из дочерей.

Очередная история о преступлении родителей в отношении детей была обнародована после того, как старшая, 17-летняя дочь сумела освободиться и покинуть дом через окно. Перед побегом она взяла мобильный телефон и затем позвонила в 911. На следующем шаге к расследованию инцидента подключились правоохранительные органы, которые сообщили журналистам подробности.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что все дети сильно истощены из-за голода. Они содержались в темноте и в антисанитарных условиях, цепи были привязаны к кроватям. Некоторые из детей даже не смогли распознать в сотрудниках полиции своих спасителей. Дети были госпитализированы и сейчас проходят реабилитацию.

Свою вину в жестоком обращении с детьми супруги не признаюи и, как следует из отчетов полиции, не могут «логически объяснить», почему удерживали детей в таком состоянии.

Читайте также: В Техасе осудили женщину, которая 8 лет придумывала сыну болезни