По меньшей мере семь человек пострадали во время вооруженного нападения на школу №5, расположенную в посёлке Сосновый Бор в Улан-Удэ, сообщил 19 января руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

«Пострадали семь человек: шесть детей и одна женщина», — цитирует ТАСС Тимкина.

Ранее сообщилось о четырёх пострадавших.

Напомним, очередной громкий инцидент, связанный с нападением на школу произошел в Бурятии 19 января. По предварительной версии, учебное учреждение атаковал подросток с топором — ученик девятого класса.

Позднее местные власти сообщили о трех нападавших. По данным пресс-службы республиканского правительства, злоумышленники проникли в школу в масках. Они бросили в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью.

«В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения», — говорится в сообщении.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личности нападавших.

Пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

По факту о нападении на школу следственные органы Бурятии возбудили уголовное дело.

Читайте также: Вооружённое нападение на школу в Бурятии: ранены трое школьников

Как сообщало ИА REGNUM, за последние несколько дней это далеко не первый громкий инцидент. Так, 15 января поножовщина произошла в школе в Перми. Подростки пришли в учебное заведение вооруженными. Они вошли в помещение, где находились ученики младших классов, и нанесли ранения девяти школьникам и педагогу. Друг друга злоумышленники также ранили и попали в больницу. Решением суда они заключены под стражу.