Наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ погиб в ДТП, произошедшем 18 января в городе Краматорске в Донбассе. Об этом сообщил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Такое заявление спецпредставитель главы ОБСЕ сделал по окончании заседания трёхсторонней контактной группы в Минске.

«18 января рано утром в Краматорске погиб в автокатастрофе член Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ», — сказал Сайдик.

Он также сообщил, что ДТП произошло в то время, когда наблюдатель миссии ОБСЕ ехал на такси. Сайдик отметил, что сотрудник ОБСЕ погиб на месте происшествия. Также он выразил глубокие соболезнования семье и родственникам погибшего.

В Луганском информационном центре подтвердили, что в Краматорске погиб наблюдатель миссии ОБСЕ Виталий Зара. Представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе выразило искренние соболезнования родным и близким погибшего, коллегам и главе миссии ОБСЕ на Украине.

Напомним, город Краматорск Донецкой области в настоящее время находится под оккупацией украинских военных. Также отметим, в апреле 2017 года автомобиль наблюдательной миссии ОБСЕ подорвался на мине недалеко от деревни Пришиб в Донбассе. Тогда в результате подрыва погиб гражданин США, представители из Чехии и ФРГ получили ранения.

Читайте также: ОБСЕ: Подрыв автомобиля СММ на мине в Донбассе был непреднамеренным