Непогода привела к нарушениям в работе воздушного и наземного транспорта в ряде европейских стран. Так, в Нидерландах из-за ураганного ветра действует красный уровень погодной опасности, говорится в публикации Королевского метеорологического института.

Ветер в Нидерландах дует со скоростью 130 км/ч, в отдельных районах — 140 км/ч. Администрация аэропорта Схипхол в Амстердаме сообщила об отмене рейсов.

Голландских водителей призывают по возможности отказаться от поездок, пользователи соцсетей публикуют снимки автомобилей, перевернутых штормовым ветром. Сообщается, что один человек получил травмы и был госпитализирован.

Железнодорожный транспорт работает с перебоями. Вокзал в Гааге прекратил работу из-за угрозы разрушения стеклянной крыши.

Штормовое предупреждение объявлено в Бельгии. Сильный ветер также нарушил железнодорожное сообщение, на дорогах — поваленные деревья. Порт Гента временно не работает.

В Германии — сильные снегопады. Немецкие власти просят людей по возможности оставаться в помещениях. В нескольких городах отменены школьные занятия, на дорогах — множество аварий.

В Великобритании непогода привела к отключению электричества в восточных районах страны. Власти просят автомобилистов быть «особенно осторожными». В Северной Ирландии и Шотландии — снегопады и ветреная погода.

Власти английского графства Беркшир предупредили местных жителей о разгуливающем по окрестностям волке. Хищник сбежал из заповедника после того, как из-за ветра рухнул забор. Животное ищут полицейские.

На итальянскую область Калабрия обрушился штормовой ветер. Один человек погиб, сорвавшись с крыши. Как сообщают СМИ, он забрался наверх, чтобы посмотреть, насколько кровля повреждена штормом.