В Чебоксарах возбудили уголовное дело в отношении директора республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Чувашской Республике.

«Ему (директору) предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый на протяжении нескольких месяцев требовал от двух своих подчиненных взятки на общую сумму более 120 тыс. рублей из получаемой ими зарплаты за продолжение ее начисления в соответствии с установленной ставкой и за неувольнение их с занимаемых должностей. Подчиненные, опасаясь негативных для себя последствий, были вынуждены выполнять незаконные требования директора.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование данного уголовного дела. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Дело о получении взятки полковником СКР от Шакро прекращено

А также: Нововоронежский пожарный инспектор осужден за взяточничество