Сообщение о нарушении в сфере пассажирских перевозок в Астрахани, в соответствии с которым на улице в мороз оказался 13-летний школьник, проверит прокуратура, сообщила 16 января старший помощник прокурора области Юлия Свитина.

«Прокуратура проверит данную информацию в СМИ. По ее результатам будут приняты соответствующие решения», — цитирует ТАСС Свитину.

Информация о нарушении была опубликована сначала отцом мальчика в социальной сети, затем распространена в местных СМИ.

Инцидент произошел вечером 12 января, когда водитель маршрутного автобуса № 7 высадил ребенка в районе улицы Кубанской, поскольку тот якобы не заплатил за проезд.

«Мой сын, ему 13 лет, заплатил за проезд, деньги у него были. Однако водитель не захотел разобраться в ситуации и просто выгнал ребенка. На улице был небольшой мороз», — объяснил ситуацию отец школьника.

Ранее похожий инцидент в Астрахани произошел в конце декабря 2016 года. Мать школьницы обратилась в правоохранительные органы, сообщив, что водитель маршрутного такси №190 не довёз ребёнка до установленной на маршруте остановки, высадив девочку на безлюдной трассе у автозаправочной станции. В результате разбирательства перевозчик и водитель были привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ и выплатили штраф.

Читайте также: Водитель маршрутки, высадивший девочку на мороз под Астраханью, наказан