Иркутский областной суд приступил к рассмотрению второго уголовного дела в отношении экс-милиционера из Ангарска Михаила Попкова, который ранее был пожизненно осужден за убийство более 20 женщин, сообщает 10 января пресс-служба суда.

Суд обвиняет 53-летнего Попкова в 60 новых преступлениях, жертвами которых были женщины и сотрудник милиции. Отмечается, что оглашение приговора будет проходить в закрытом режиме.

Ранее Иркутский областной суд принял решение вести разбирательство дела «ангарского маньяка» в открытом режиме, кроме эпизодов, связанных с сексуальным насилием. Всего их в деле более 10.

Напомним, на первом заседании обвиняемому продлили содержание под стражей в СИЗО Ангарска до 15 июня 2018 года.

Читайте также: В закрытом режиме: Суд начал рассмотрение дела «ангарского маньяка»

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году экс-милиционер Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийства 22 женщин в 1990—2000 годах и два покушения на убийства. В ходе судебного следствия «ангарский маньяк» признался еще более чем в 20 убийствах женщин, по этим эпизодам и было возбуждено второе уголовное дело.

Однако позже в уголовном деле открылись новые ужасающие подробности. Следователям удалось раскрыть еще 60 убийств, в совершении которых Попков признался после вынесения приговора. В декабре 2017 года расследование второго дела было завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.