Пожар, случившийся в одном из кафе на территории Хасавюртовского района, унес жизнь трехлетнего ребенка. Еще двое детей яти и десяти лет получили серьезные ожоги. У одного из них обожжено почти 100% поверхности тела, у другого — около 50%, сообщили в минздраве региона.

Инцидент произошел в придорожном кафе в селении Сулевкент, пишет «Черновик». В настоящее время дети, первоначально доставленные в Бабаюртовскую районную больницу, переправлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы в Махачкале.

Пожар в одноэтажном частном доме, в котором, по-видимому, располагалось и кафе, произошел сегодня, 9 декабря, около 08:50, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС. Его площадь составила около 80 кв. м, ликвидировать возгорание удалось буквально за считанные минуты — в 09:19. Причины пожара устанавливаются.

Читайте также: В Дагестане сгорели четыре дома и мечеть

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года в селении Тадмагитль Ахванского района Дагестана произошел крупный пожар, в результате которого полностью сгорели четыре частных дома, мечеть и частично две хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила около 1250 кв. м. Жертв и пострадавших при пожаре не было.

В августе 2017 года в селе Шаури Цунтинского района сгорело шесть домов. Без крова остались более 30 жителей, в том числе девять детей до 14 лет.

Пожары в этом районе случаются особенно часто. Так, в 2016 году в селе Мокок сгорело 83 дома. Пострадавшим до сих пор не выплачена компенсация. В 2015 году шесть домов сгорело в селе Цехок, в 2014 году в селе Генух — 24 дома, в селе Эльбок — 10 домов. В 2012 году в селе Хутрах сгорело 32 дома, в Шапих — 16.

Читайте также: Очередной крупный пожар произошел в Цунтинском районе Дагестана