В киргизском селе Кегеты 110 человек обратились в больницу в связи с отравлением угарным газом, которое произошло на школьной дискотеке. О происшествии 27 декабря сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

«В среду в Чуйскую территориальную больницу массово поступили дети и взрослые с отравлением. Диагноз у всех — отравление угарным газом», — говорится в сообщении.

Минздрав уточняет, что шестеро поступивших в медучреждение находились в тяжелом состоянии и были направлены в реанимационное отделение.

К вечеру того же дня 38 человек оставались на стационарном лечении, часть учеников из реанимации перевели в общие палаты. Остальные пострадавшие отправились домой, сообщает издание Газета.kg.

27 декабря в сельской школе проходила новогодняя дискотека. В тот же день из-за снегопадов в нескольких районах республики отключилось энергоснабжение.

Школьники решили не останавливать праздник и попросили у администрации бензиновый генератор, дым от которого впоследствии заполнил спортзал школы и вызвал массовое отравление.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 декабря в Дагестане пятеро детей отравились угарным газом, когда находились в гостях у своей бабушки. Отправление произошло из-за утечки газа, поступавшего в камин.