В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, которое произошло на «Продовольственной базе №4» по улице Завокзальной. Скрывшийся с места преступления подозреваемый разыскивается полицией, сообщил корреспонденту ИА REGNUM глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, полковник Валерий Горелых.

«Сыщики уголовного розыска установили, что подозреваемый в совершении преступления молодой человек 1993 года рождения скрылся с места происшествия на автомобиле «КИА РИО». Иномарку и стрелка сейчас ищут. Сотрудники полиции изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе несколько гильз от пистолета, по которым эксперты выясняют точный калибр применявшегося оружия. Потерпевший мужчина прооперирован, ему оказана необходимая медицинская помощь», — сообщил Валерий Горелых.

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошёл в кафе на территории овощебазы 26 декабря во второй половине дня. На место происшествия выехали сотрудники полиции и ОМОН Росгвардии. В ходе проверки было установлено, что пострадали два молодых человека. Одному из них был сломан нос, а второй получил огнестрельное ранение в ногу. Они оба были доставлены в больницу. По одной из версий произошедшего, причиной инцидента могло стать вымогательство.

Напомним, что овощебаза №4 уже не первый раз попадает в скандальную хронику. Так в начале 2017 года на её территории были обнаружены санкционные продукты, который были изъяты и уничтожены. В 2016 году на овощебазе была задержана этническая преступная группировка, которая занималась легализацией преступно нажитых денежных средств. В 2015 году перед судом предстали участники массовых беспорядков, которые были устроены на «Продовольственной базе №4» в 2014 году. Также в 2014 году был осуждён бывший заместитель главы администрации Екатеринбурга за захват имущественного комплекса овощебазы.