Нападение на офис «Сбербанка» было совершено в ночь на 26 декабря во Львове, написал депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, инцидент произошел около 04:00 по местному времени (05:00 мск). Неизвестные попытались разбить окна отделения «Сбербанка России», были повреждены два окна и стеклянная входная дверь. Судя по повреждениям, злоумышленники кидали в стекла тяжелые предметы.

Читайте также: Киев применил «стратегию анаконды» на украинских «дочках» российских банков

Также неизвестные оставили возле входной двери большую надпись «выметайтесь», сделанную красной краской. Зинкевич отметил, что злоумышленники не пытались пробраться внутрь офиса. На месте происшествия работает Нацполиция, ведется следствие.

Читайте также: Кто-то в Киеве очень хочет «отжать» российские банки на Украине: обзор

Напомним, в начале 2017 года против российских банков на Украине была развернута настоящая война. С одной стороны Киевом были введены санкции против украинских филиалов российских банков, с другой — украинские националисты начали блокировать банковые офисы по всей Украине. В результате многие российские банки были вынуждены уйти с Украины.