С вечера 25 декабря к подземному переходу метро «Славянский бульвар», где произошло крупное ДТП с автобусом, унесшее жизни пятерых человек, неравнодушные москвичи несли цветы и свечи, в настоящее время рабочие завершают восстановление повреждений, нанесенных падением автобуса по лестнице сооружения.

Одной из возможных причин происшествия называется то, что водитель транспортного средства мог по какой-то причине не нажать на тормоз, считают эксперты автопроизводителя «Группа ГАЗ».

По их сведениям, в начале движения колеса автобуса были до предела вывернуты вправо и транспортное средство двигалось с отклонением от маршрута. Водитель автобуса рассказал на допросе, что перепутал педали тормоза и газа, передавал канал РЕН ТВ.

По заявлению директора Института имени Склифосовского Сергея Петрикова, трое из 15 пострадавших в ДТП с автобусом в подземном переходе остаются в тяжелом состоянии.

По словам медиков, все трое находятся в сознании, однако их состояние оценивается врачами как тяжелое. Сотрудники медучреждения проводят их обследование для выработки плана лечения.

Напомним, в результате въезда автобуса подземный переход метро «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте Москвы пострадали 15 человек, пятеро из которых скончались. Часть пострадавших была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского, в больницу им. Боткина, ГКБ № 67, больницу имени Юдина и детскую горбольницу имени Сперанского. В их эвакуации участвовали санитарные вертолеты.

Добавим, представители Ликинского автобусного завода автоконцерна «Группа ГАЗ», где был изготовлен автобус, въехавший в подземный пешеходный переход, уже выехали в Москву для участия в работе комиссии по расследованию причин трагедии у метро «Славянский бульвар».

Читайте также: Трое пострадавших в ДТП с автобусом в Москве остаются в тяжелом состоянии