В столице Чувашии сегодня, 25 декабря, ограничена подача тепла в Новоюжном районе города. Без тепла остаются почти 100 домов, 11 детсадов и семь школ, сообщили ИА REGNUM в администрации Чебоксар со ссылкой на филиал «Т Плюс».

Энергетики заявляют, что ведут «работы по устранению дефекта на подающем трубопроводе тепломагистрали диаметром 800 мм вдоль ул. Пролетарская».

«Учитывая интересы жителей столицы Чувашии, было принято решение приступить к ремонтным работам. По согласованию с администрацией муниципалитета на период ремонта (с 08 утра 25 декабря до окончания работ) введены частичные ограничения в подаче теплоснабжения ряду потребителей г. Чебоксары. В частности, приостановлено отопление потребителей в микрорайонах 6, 7, 8, 9 и 10. Горячее водоснабжение данных микрорайонов осуществляется по обратному трубопроводу», — говорят энергетики.

Власти рекомендуют в случае отсутствия горячего водоснабжения обращаться «за разъяснениями в свою управляющую компанию: ресурсоснабжающей организацией действий по ограничению подачи воды не производилось». В настоящее время «в целях устранения выявленного повреждения было вскрыто дорожное полотно по улице Кадыкова на перекрестке с улицей Пролетарская».

По данным администрации, среди социально значимых объектов ограничены в подаче теплоснабжения 96 многоквартирных домов, 11 детских садов и 7 школ.

«Отопление школ и детских садов организовано по обратному трубопроводу. Штатный режим теплоснабжения будет восстановлен после завершения ремонтных работ», — отмечают в мэрии.