Аллигатор запрыгнул в катер с туристами, которые путешествовали по реке в американском штате Флорида. Об инциденте сообщает Daily Mirror, видеоролик также доступен для просмотра на YouTube.

Небольшой катер оказался у берега и застрял в грязи, в непосредственной близости от отдыхавшего аллигатора. Один из туристов по имени Тайлор Хиндери стал снимать хищника на мобильный телефон.

За кадром слышен смех путешественников, рассматривающих неподвижное пресмыкающееся. Один из мужчин в шутку предложил похлопать аллигатора по спине.

Внезапно хищник развернулся и прыгнул в лодку, находившиеся в ней люди закричали. Аллигатор направился к противоположному от берега борту катера, попытался протиснуться сквозь бортовое ограждение, но застрял. Через несколько секунд ему все же удалось освобоиться и спрыгнуть в воду.

Отмечается, что никто из туристов не пострадал — встреча с аллигатором обошлась для них легким испугом.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее акула-нянька напала на молодую женщину, отдыхавшую с мужем на Багамских островах, и укусила ее за руку. Мужчина случайно снял инцидент на видео, его жена получила легкие травмы.