По факту обрушения стены жилого дома в городе Юрьевце Ивановской области начата проверка, сообщает 22 декабря пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Ночью с 21 на 22 декабря один из жильцов дома, проснувшись от раздавшегося треска, заметил трещину в стене дома. Бдительность мужчины, предупредившего соседей, позволила более чем 80 жильцам покинуть здание до обрушения стены.

Отмечается, что ранее жители дома уже обращались в управляющую компанию по поводу трещин в стенах здания, а в сентябре 2017 года в здании проводились работы по укреплению несущих конструкций.

«В настоящее время сотрудниками следственного управления производится осмотр места происшествия, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, сообщение об обрушении части стены пятиэтажного двухподъездного жилого дома в городе Юрьевце по улице Пушкина поступило в экстренные службы в 6:15 мск. Отмечается, что стена дома могла рухнуть из-за ветхости жилья.

Согласно опубликованным данным, здание было построено в 1978 году и с 2015 года обслуживается УК «Домоуправление».

Читайте также: Обрушение дома в Ивановской области: спасатели приступили к разбору завалов