Столичное управление МЧС Москве объявило экстренное предупреждение из-за мокрого снега и ветра, сообщается 18 декабря на сайте экстренного ведомства.

По информации МЧС, в российской столице 18 и 19 декабря ожидаются гололёд, налипание снега на деревьях и проводах, порывы ветра до 17 м/с.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в Москве в ближайшие 1—3 часа с сохранением до 11 часов 19 декабря по Московской области и городу Москве ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, усиление северо-восточного, восточного ветра порывами до 12—17 м/с, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололёд, гололедица», — указывает столичное управление МЧС.

В связи с этим сотрудники МЧС призывают водителей автотранспорта снизить скорость движения, воздержаться от внезапных и резких манёвров и соблюдать увеличенную дистанцию от движущихся впереди транспортных средств.

Напомним, ранее Гидрометцентр России объявил на 19 декабря в Москве и Подмосковье «жёлтый» уровень опасности из-за сильного снегопада, высокой влажности и ожидающихся порывов ветра.