Тренировочный центр в Кабуле, используемый спецслужбами Афганистана, атакован террористами «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 18 декабря афганский телеканал 1TV.

Факт нападения экстремистов на учебный центр в столице Афганистана подтвердили правоохранители.

Нападавшие, укрывшиеся в строящемся по соседству с Национальным управлением безопасности в районе Афшар, открыли огонь по зданию, сообщил телеканалу представитель городской полиции Басир Муджахид.

Экстремисты группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уже взяли на себя ответственность за содеянное. Данных о пострадавших в результате атаки террористов пока нет.

Напомним, 18 декабря власти Афганистана объявили, что боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на столицу страны Кабул.

Экстремисты заняли несколько зданий недалеко от тренировочного центра спецслужб Афганистана на западе города. Заместитель пресс-секретаря министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахимизаявил, что в район боевых действий отправлено подкрепление.

Читайте также: «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершил нападение на столицу Афганистана