По данным синоптиков, к концу недели в Москве и области ожидается похолодание и снег, в столице ожидается похолодание до — 5 °C, сообщает 18 декабря центр погоды «Фобос».

Уже 18 декабря погода московского региона подвергнется влиянию циклона, надвигающегося с юга. Ближе к полудню ожидается мокрый снег, будет облачно. Ночью местами ожидаются сильные осадки.

В ночь на 19 декабря синоптики обещают нулевые температуры, ветер с северо-востока 2−7 м/с вплоть до 5−10 м/с.

19 декабря в Москве ночью прогнозируется мокрый снег, с сильными порывами ветра. Ночью температура в городе составит 0…-2°C, днем воздушные массы нагреются до нулевой температуры.

По данным службы погоды, в 20 декабря в регионе возможны небольшие осадки, температура воздуха останется прежней. 21 декабря ожидается небольшой снег. Температура опустится до −1…−3°C. Холодным будет день 22 декабря, местами возможен небольшой снег. Ночью до −3…−5°C. Днем −2…−4°C.

Напомним, 17 декабря в Москве был зафиксирован температурный рекорд, +8°C. Это самый высокий показатель для 17 декабря за 138-летнюю историю метеонаблюдений в Москве, который всего лишь на 1,6° меньше абсолютного рекорда декабря.

Читайте также: В Москве поставлен температурный рекорд: +8 в декабре