Число жертв аварии в Нижегородской области, где столкнулись автобус «Москва — Чебоксары» и грузовик, возросло. Как сообщили ИА REGNUM в минздраве Чувашии, один из пострадавших скончался в больнице, число обратившихся за медицинской помощью возросло с 8 до 25 человек.

По последним данным министерства здравоохранения Чувашии, в результате аварии ранены 25 человек. Ещё два человека погибли: один из пострадавших скончался на месте ДТП, другой умер в больнице в Нижегородской области.

Первоначально сообщалось об одном погибшем и семерых раненых, в том числе пятеро были госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода, двое — в медицинские организации Чувашии. Ещё трое пострадавших с места ДТП с легкой степенью тяжести после медицинского обследования были отпущены на амбулаторное лечение.

Кроме того, по прибытии в Чувашию в больницы Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района обратились 17 человек. Из них двое госпитализированы, остальные отпущены на амбулаторное лечение.

Напомним, авария произошла 16 декабря на территории Кстовского района Нижегородской области. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Москва — Чебоксары», столкнулся с грузовым автомобилем. В момент аварии в салоне автобуса находились 45 человек.