В Австралии спасли женщину, проведшую в заброшенной шахте более двух суток, сообщает 18 декабря Agence France-Presse.

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, пострадавшая провела в ловушке двое суток, пока не была обнаружена беспилотным аппаратом.

26-летняя женщина пропала после того, как отправилась на прогулку. Исчезновение вынудило спасателей начать масштабные поиски и организовать спасательную операцию.

Она провалилась в заброшенную шахту глубиной в восемь метров. Как отмечают спасатели, ей чудом удалось уцелеть, тем более что днем температура достигала 40 градусов жары.

«Ей повезло, что она осталась жива. На поверхность ее вытащили спасатель, при помощи специального ремня», — заявили представители полиции Южного Уэльса.

Пострадавшая была экстренно госпитализирована. Ее состояние оценивается как стабильное, в настоящее время она получает всю необходимую помощь и ее жизни ничего не угрожает.

Район, находящийся на северо-западе от Сиднея, в котором произошел инцидент, является крупным местом добычи полезных ископаемых, здесь вырыто огромное количество шахт, многие из которых заброшены на протяжении десятилетий.