Водитель иномарки и двое дорожных рабочих погибли в ночь на 16 декабря в ДТП на Красносельском шоссе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Еще один рабочий получил травмы и госпитализирован. За рулем автомобиля Audi A6 находился сотрудник полиции.

По данным региональной полиции и ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, смертельная авария произошла в 00:30 у дома 85 по Красносельскому шоссе. Сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Газель».

В результате удара грузовую машину отбросило на дорожных рабочих, находившихся на проезжей части для проведения работ. Трое участников дорожной аварии погибли на месте. Ещё один дорожный рабочий госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

К месту ДТП через несколько минут прибыли восемь спасателей и две единицы техники МЧС, они оказывали техническую помощь в ликвидации последствий аварии.

«В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия», — сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Позже стало известно, что следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как уточнили в СКР, за рулем иномарки находился полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

«Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Это уже вторая авария с большим числом жертв в текущем декабре в Санкт-Петербурге. Как сообщало ИА REGNUM, утром 2 декабря на Искровском проспекте в Невском районе молодой человек на своем автомобиле Mercedes ML, проехав на запрещающий сигнал светофора, врезался в микроавтобус «Соболь», перевозивший сотрудников городского предприятия «Горэлектротранс».

Трое пассажиров, контролеров общественного транспорта, и водитель микроавтобуса погибли на месте. Среди погибших — трое мужчин и одна женщина. Пассажир легкового автомобиля был госпитализирован с тяжелыми травмами, а 25-летний водитель — сбежал с места происшествия. Позже он был задержан полицией в Ленобласти и арестован на время следствия.

Читайте ранее в этом сюжете: Четыре человека погибли в столкновении двух машин в Петербурге