Следственный комитет РФ завершил расследование трех эпизодов по уголовному делу Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении двух взяток. Об этом 15 декабря сообщает представитель ведомства Светлана Петренко.

«Завершены следственные действия в отношении бывшего заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко по трем эпизодам преступлений, которые выделены из основного уголовного дела для завершения расследования», — сказала Петренко.

Отмечается, что расследование еще двух эпизодов получения взяток продолжается, также ведется работа по выявлению других эпизодов его преступной деятельности. Соучастник обвиняемого находится в розыске.

Напомним, полковник МВД Захарченко был задержан в сентябре 2016 года по подозрению в коррупции. В ходе обысков у него обнаружили и изъяли деньги в разной валюте на общую сумму в девять миллиардов рублей. При этом сам Захарченко не смог внятно объяснить происхождение столь крупной суммы.

Читайте также: «Миллиарды Захарченко»: пересчет денег занял более полутора суток

Ранее СКР снял с Захарченко одно из обвинений — в злоупотреблении должностными полномочиями, однако статья о «Воспрепятствовании производства по делу» осталась.

Читайте также: Адвокат: СКР снял с Захарченко одно из обвинений