Гражданка США Тиффани Макнейл подала в суд на сотрудников органов правопорядка, разбивших ей лицо, сообщает 15 декабря New York Post.

Причиной обращения в судебную инстанцию стало неправомерное применение насилия по отношению к ней в полицейском участке.

Инцидент произошел в июле 2017 года, когда женщина была доставлена в полицейский участок после ссоры с мужем.

Полицейский, надев на женщину наручники, сильно ударил ее об пол, разбив лицо. Макнейл потеряла сознание, в последствии ей было наложено 17 швов.

Сотрудники органов правопорядка отвергли обвинения, заявив, что женщина сама спровоцировала конфликт. Однако на кадрах, зафиксированных видеокамерой, видно, что она не оказывала сопротивления.

Видео, опубликованное на сайте New York Post, свидетельствует о том, что полицейский, после того, как надел на Макнейл наручники, без видимых причин бросил ее на пол, после чего женщина потеряла сознание.

Напомним, полиция США часто подвергается критике за необоснованное применения насилия, зачастую заканчивающееся смертельными случаями. Данный факт отягощается тем, что очень часто сотрудники правопорядка уходят от ответственности.