Спасатели ликвидировали пожар на несанкционированной свалке в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

«На 15 декабря открытое горение на несанкционированной свалке в г. Екатеринбурге по ул. Черняховского ликвидировано», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время на свалке происходит тление многометровых слоев мусора, сопровождающее задымлением. Спецтехника проливает и засыпает тлеющий мусор, экскаваторы и бульдозеры разгребают мусорные кучи. Кроме того, на тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц.

Отмечается, что угрозы для населения нет. В связи с распространением задымления в сторону жилых домов, находящихся в трех километрах от свалки, спасатели рекомендуют жителям не открывать окна и по возможности меньше находиться на улице.

Напомним, накануне вечером на свалке вспыхнул пожар, его площадь составляла около тысячи квадратных метров. В районе горящей свалки работали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории, которые каждые два часа производили замеры концентрации вредных веществ в воздухе. Превышение ПДК зафиксировано не было.