Депутат Карталинского городского поселения Челябинской области подозревается в причинении вреда здоровью местного жителя. Инцидент произошёл на автодороге в городе Карталы. Как следует из сообщения, опубликованного 14 декабря пресс-службой Следственного комитета по региону, в отношении депутата возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, 25 октября 2017 года подозреваемый, в ходе конфликтной ситуации на автодороге в городе Карталы нанес местному жителю травмы, образующие легкий вред здоровью», — говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники СКР продолжают расследование для выяснения всех подробностей произошедшего. В заявлении отмечается о мерах, принятых для профилактики подобных нарушений.

Ранее из сообщений челябинских СМИ стало известно, что инцидент у светофора на автодороге города Карталы. Депутат вышел из машины и обвинив другого водителя в том, что он его якобы «подрезал», устроил драку. Дерущихся разняли сотрудники полиции, оказавшиеся рядом с местом происшествия.

Ранее ИА REGNUM сообщало об аресте крупного бизнесмена, который на своем автомобиле совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Директор строительной компании «Рэкком» был арестован по решению Центрального районного суда Челябинска. Позже он раскаялся в содеянном, сообщив, что не заметил, что потерпевшая получила ранения.