Пожар в девятиэтажном жилом доме в Хабаровске потребовал эвакуации 21 человека. Трое из них скончались, несмотря на усилия медиков, передает 14 декабря «Восток-Медиа».

По данным МЧС, сигнал о пожаре в ДОСах (Большой Аэродром) поступил в пожарно-спасательную службу в 05:50 по местному времени. Пожарные прибыли на место спустя три минуты. Очаг возгорания находился на балконе первого этажа многоэтажки, в квартире горели вещи.

Жильцы успели покинуть квартиру до приезда пожарных и оповещали о ЧП соседей по подъезду. Подъезд и квартиры оказались сильно задымлены, 21 человек был эвакуирован, в том числе с применением спасательных устройств.

Три человека были найдены на лестничных площадках на 5-м и 9-м этажах, их передали врачам скорой помощи для проведения реанимационных действий, однако спасти пострадавших не удалось.

Пожар был локализован в 06:30 и в 08:08 — ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 45 кв. м. Предположительно, пожар возник из-за обогревателя типа «ветерок», работавшего на балконе. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читайте также: В Курганской области ребенок играл со спичками и спалил свой дом

А также: В Башкирии после пожара в частном доме обнаружили тела троих человек