В Махачкале в жилом доме произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием, сообщает 12 декабря пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

«В городе Махачкала на 6 этаже десятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Проводится эвакуация жильцов на безопасное расстояние», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Сообщается, что пожар, площадь которого составила 20 квадратных метров, был ликвидирован через восемь минут после поступления информации о его локализации.

Жертв и пострадавших в результате взрыва, по сообщению спасателей, нет, так как дом заселен лишь частично. Отмечено, что повреждено жилое помещение, где произошел взрыв. В квартирах, находящихся рядом, выбиты окна.

Напомним, 12 декабря в Австрии на газопроводе прогремел взрыв. По последним данным, в результате инцидента погиб один человек, еще около 60 получили ранения.

ЧП произошло на газораспределительной станции в коммуне Вайден-ан-дер-Марх федеральной земли Нижняя Австрия. После взрыва на газопроводе прерваны поставки голубого топлива в Италию, Словению и Венгрию.

Читайте также: Взрыв в Австрии прервал поставки газа в три страны ЕС