Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из членов «ореховской» ОПГ Игорю Сосновскому. Он признан виновным в совершении убийств 16 человек и приговорен к наказанию в виде 18 лет и восьми месяцев колонии строго режима, сообщает 12 декабря пресс-служба регионального главка СКР.

«Приговором суда Сосновский признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 18 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Сосновский находился в международном розыске с 1998 года, в августе 2015 года его удалось задержать в Тверской области, где он проживал по подложным документам. В ходе обысков в тайниках членов ОПГ были изъяты огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, четыре автомата Калашникова и другое оружие.

По данным следствия, всего в состав преступного сообщества входило более 30 лиц, в отношении большинства их них уже вынесены обвинительные приговоры. Всего на их счету не менее 50 убийств и покушений на убийства на территории Москвы, Подмосковья, Владимирской области, а также ряда зарубежных стран.

Читайте также: В Подмосковье убиты адвокат свидетеля по «ореховскому» делу и его супруга

Напомним, «ореховская» ОПГ — одна из преступных группировок Москвы 1990-х годов, которая получила свое название от района Москвы Орехово-Борисово, где проживали члены банды. В состав группировки входили бывшие спортсмены, которые хотели заработать деньги в криминале.

Ранее суд приговорил к пожизненному заключению членов банды Буторина, Белкина и Васильченко. Другие получили от 17 до 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.