Полиция Нью-Йорка опубликовала видео атаки на центральном автовокзале Нью-Йорка «Порт-Аторити» — видеозапись была показана в прямом эфире CBS News.

На видеозаписи с камеры видеонаблюдения видно, как предполагаемый террорист приводит в действие самодельное взрывное устройство, после чего место происшествия тонет в клубах дыма.

После того, как место взрыва снова становится видно, предполагаемый террорист уже находится на земле в неподвижном состоянии, рядом с ним нет других жертв нападения.

На другой записи с камер, также показанной каналом, запечатлена паника, которую в первые минуты вызвал взрыв — жители Нью-Йорка, оказавшиеся вблизи места происшествия, беспорядочно покидают автовокзал «Порт-Аторити».

Напомним, 11 декабря в районе 7 часов утра по местному времени в центре Нью-Йорка, недалеко от площади Таймс-сквер прогремел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали два человека.

Как сообщало ИА REGNUM, происшествие на автовокзале «Порт-Аторити» уже было названо представителями ФБР терактом. Полиция задержала подозреваемого в организации взрыва, который был ранен и сейчас находится под стражей.