В Пермском крае суд обязал управляющую компанию выплатить собственнику помещения более 350 тыс. рублей после того, как крышу его здания повредили упавшие на нее глыбы льда, сообщает 11 декабря пресс-служба Пермского краевого суда.

Как следует из материалов дела, собственник встроенного помещения на первом этаже многоквартирного дома в Лысьве обратился в суд с иском к ООО «УК «ЖЭУ №2». В своих требованиях он указал, что в результате очередного падения ледяных масс произошла поломка крыши его собственности.

«Образовалась течь, которая привела к повреждению внутренней отделки. По словам истца, данный инцидент — не единичный», — говорится в сообщении.

При этом прежний собственник также заявлял, что сходы снега и льда происходили и раньше, однако УК не приняла необходимых мер и добровольно не возместила ущерб.

Лысьвенский городской суд удовлетворил требования истца и вынес решение взыскать с УК причиненный ущерб в размере 359,8 тыс. рублей. Ответчик с данным решением не согласился и обратился с жалобой в Пермский краевой суд, который оставил решение городского суда без изменения.

Читайте также: В Воронеже льдина обрушилась на женщину с коляской