В результате дорожно-транспортного происшествия в Новосибирской области погибла двухлетняя девочка, еще семь человек пострадали, сообщает 11 декабря пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

По данным ведомства, ДТП произошло накануне в 19:05 по местному времени на 135-м километре трассы К-17Р «Новосибирск — Павлодар». Водитель автомобиля «Тойота Спринтер» при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ауди А6».

«В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили оба водителя, а также пассажиры «Тойоты» (20-летняя женщина, девятилетняя девочка, мальчик неполных трех лет) и «Ауди» (31-летняя женщина, пятилетний мальчик и двухлетняя девочка)», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие были госпитализированы в больницу. Несмотря на усилия врачей двухлетняя пассажирка «Ауди» от полученных травм скончалась.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее в результате наезда автомобиля на остановку общественного транспорта под Новосибирском погиб один человек, еще один был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Читайте также: В Новосибирске автомобиль въехал в автобусную остановку, один человек погиб