В Екатеринбурге осуждена женщина, отравившая двоих своих детей и покушавшаяся на убийство третьего, сообщает 8 декабря пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Жительница рабочего поселка г. Асбеста систематически давала сыну лекарство в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка.

«Препарат содержал компоненты крысиного яда. До этого при похожей симптоматике умерли еще двое ее маленьких детей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело было заведено после того, как в больницу в тяжелом состоянии попал третий ребенок женщины. Подозрение вызвало то, что мать настаивала на домашнем лечении и отказалась от госпитализации.

«Суд приговорил женщину к 18,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, 7 декабря пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила, что суд приговорил Олега Белова, отбывающего пожизненное лишение свободы за убийство семьи, к шести годам десяти месяцам по новому обвинению.

В ходе судебного расследования выяснилось, что с 2014 года по 22 июня 2015 года Белов причинял жене и детям физические и психические страдания, систематически их избивая.

Кроме того, обвиняемый не менее двух раз в неделю с применением физической силы окунал детей в ванну с холодной водой, препятствуя их дыханию. Он заставлял их купаться и находиться на улице без теплой одежды в холодное время года.