ДТП с участием двух грузовиков, один из которых перевозил ёмкости с аммиачным удобрением, произошло 7 декабря во Владимирской области. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Как уточняется, авария произошла в Ковровском районе, на 254-м километре автотрассы М7 «Волга» — рядом с населённым пунктом Сенинские Дворики.

В результате столкновения двух большегрузных автомобилей произошло опрокидывание двух ёмкостей с аммиачным удобрением объёмом по кубометру каждая, которые находились в одном из грузовиков. Вещество из одной ёмкости разлилось полностью, из второй — наполовину.

Водители обоих автомобилей получили травмы и были доставлены в Центральную районную больницу Коврова. Подробностей об их состоянии не приводится.

Сообщается, что процентный состав аммиака в разлившемся веществе — 9,5%. Вещество не представляет угрозы для здоровья и жизни людей. Сотрудники МЧС смыли аммиачное удобрение с проезжей части.

Сообщается, что к ликвидации последствий ДТП были привлечены 39 человек, задействовано 11 единиц техники. Авария привела к затруднению движения по трассе в направлении Москвы.