Прокуратура добилась выплаты 3 млн рублей пострадавшей от несчастного случая 30-летней давности, сообщает пресс-служба ведомства по Базарно-Карабулакскому району Тульской области.

Речь идет о травме, которую заявительница получила в 14-летнем возрасте, находясь на отдыхе в пионерском лагере. Во время дежурства по столовой девочка

«получила травму при оказании помощи работникам кухни в нарезке хлеба в результате чего утратила 50% профессиональной трудоспособности (ампутированы пальцы одной руки)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Решением Пролетарского районного суда г. Тулы от 24 мая 2010 года были удовлетворены исковые требования пострадавшей к оздоровительному комплексу «Ласточка», на территории которого случилось происшествие.

Однако добиться реальных выплат удалось только после вмешательства прокуратуры района. В настоящее время задолженность перед заявительницей по указанным исполнительным листам в размере более 3 млн рублей погашена в полном объеме.

Напомним, 24 ноября в пресс-службе СУ СК России по Севастополю сообщили о том, что в севастопольском супермаркете грузчик попал в пресс для макулатуры и скончался на месте. Нарушений со стороны работодателя не было выявлено.

По предварительным данным, причиной смерти стало небрежное отношение с техникой. Работник попытался самостоятельно устранить неисправность оборудования.

Читайте также: В Севастополе грузчика раздавило в прессе для макулатуры