Трое несовершеннолетних юношей, учащихся 9-го класса, задержаны в Ленинградской области по подозрению в жестоком убийстве 38-летнего мужчины, которого они избили и зарубили топором. По данным СМИ, в преступлении может быть замешан сексуальный мотив.

В ноябре 2017 года в правоохранительные органы пришла женщина с заявлением о пропаже 38-летнего сына. Мужчина ушел из квартиры в городе Тихвин еще 17 ноября и не вернулся. У следствия имелись основания полагать, что безвестное исчезновение может носить криминальный характер, было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

В начале декабря были установлены обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, один из подозреваемых несовершеннолетних, испытывая личную неприязнь к мужчине, привлек двоих сверстников к расправе над потерпевшим.

«Находясь в дачном доме в Тихвинском районе Ленинградской области, избили мужчину после чего 15-летний юноша топором нанес удары мужчине по голове и шее. После совершенного преступления, подозреваемые вынесли тело на соседний участок, где закопали его, а улики попытались сжечь», — пояснили жуткие обстоятельства преступления в Следственном управлении СКР по Ленобласти.

После убийства молодые люди проникли в квартиру погибшего, откуда похитили деньги жертвы. Все трое предполагаемых преступников задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По предварительным данным, озвученным в ряде СМИ, мотив преступления мог носить сексуальный подтекст. Якобы, между подростком, наносившим смертельные удары топором, и погибшим мужчиной ранее была сексуальная связь, и ее последствия привели к убийству.