В Курганской области с 25 ноября ищут пропавшего 13-летнего мальчика. Подросток ушел гулять с собакой в деревне Верхозино Шадринского района и провалился под лёд, сообщает 5 декабря пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По сообщениям экстренных служб, поисковая операция продолжается. Накануне производилась замена личного состава — спасатели работают в тяжелых погодных условиях.

«За неделю поисков водолазы обследовали более 1000 квадратных метров Исети, но найти тело ребенка (в оперативном штабе предполагают, что мальчик утонул) пока так и не смогли», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время спасатели обследуют те места, где вероятность найти тело подростка наиболее высока.

Напомним, что 13-летний подросток ушел на прогулку с собакой и провалился под лёд ещё 25 ноября. Находившиеся недалеко знакомые мальчика не сумели вытащить его на берег, а когда на место попали взрослые — подростка найти уже не удалось.

Шадринские пожарные, рыбаки и волонтеры определили все сложные для поиска места: ямы и канавы на дне, отмели. Погружение водолазов теперь будет осуществляться именно в тех местах, где максимально велика вероятность нахождения тела пропавшего мальчика.

Читайте также: В Тверской области двое подростков провалились под лед