В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 4 декабря компания «Аэрофлот» отменила и перенесла десятки рейсов из аэропорта «Шереметьево», сообщается 4 декабря на сайте авиаперевозчика.

Всего речь идет о 60 отмененных рейсах и еще 35 перенесенных на другое время.

«В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов на 4 декабря. Проводится оповещение пассажиров через центр бронирования и информации», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается также, что те пассажиры, кто все-таки прибыл на регистрацию, будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Пассажиры отменных рейсов будут перевезены на последующих рейсах.

Напомним, более 130 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Москвы из-за снегопада. На текущий момент в аэропорту «Домодедово» шесть рейсов отменено и 21 рейс задерживается, во «Внуково» задержано десять рейсов. Авиарейсы в аэропорту «Жуковский» пока следуют по расписанию.

Читайте также: В Москве задержано и отменено более 130 авиарейсов

Добавим, по сообщению Гидрометцентра РФ на 4 декабря в Москве объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности в связи с осадками, усилением ветра и возможным гололедом.

Читайте также: Ветер и осадки: в Москве объявлен «желтый» уровень опасности

Синоптики сообщают о возможном дожде и снеге. Погода в столице будет облачной, местами с метелью, гололедом, налипанием снега. Возможны гололедица и снежные заносы.