Житель Иркутской области спас годовалого ребенка от гибели на морозе, сообщает 4 декабря пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

Инцидент произошел накануне в поселке Анга Качугского района. В полицию поступило сообщение о том, что малолетняя местная жительница получила обморожение стоп обеих ног. Выяснилось, что вечером девочка вышла из дома в одних колготках, а обратно войти не смогла.

В этот момент рядом с домом проходил местный житель, который услышал плач и понял, что ребенок находится в беде. Вбежав за ограду, неравнодушный мужчина увидел девочку и занес ее в дом.

«По факту оставления ребенка в опасности в отношении его законного представителя органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении.

Начальник отдела МВД РФ «Качугский» в торжественной обстановке вручил благодарность молодому человеку за проявленную бдительность и спасение ребенка.

Напомним, ранее директору детского сада в Тюмени, откуда в январе в 30-градусный мороз ушел пятилетний мальчик, вынесли приговор.

Читайте также: В Тюмени директора детсада наказали за «побег» ребенка на мороз