В Воронеже семейный скандал закончился трагедией: 91-летний ветеран Великой Отечественной войны зарезал 37-летнего внука-алкоголика. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщают местные СМИ со ссылкой на Следственное управление СК России по Воронежской области.

Драма разыгралась 30 ноября в одной из частных квартир Воронежа, расположенной в доме по улице Спортивная Набережная. Внук 91-летнего ветерана войны 15 лет третировал собственную семью. По утверждениям родственников, 37-летний член семьи страдал алкоголизмом. У других членов семьи проблем с алкоголем не было, и семья в целом считалась благополучной.

За последние несколько лет семья более 50 раз обращалась в полицию из-за конфликтов, устраиваемых погибшим. Однако на внука-алкоголика это никак не повлияло.

30 ноября он вновь заявился в квартиру своего деда и с порога начал вести себя крайне агрессивно. Мужчина утверждал, что дед и мать «сломали ему всю жизнь». В этот момент ветеран войны точил перочинным ножиком карандаш. В какой-то момент внук подошел к деду, взял его за грудки и начал трясти, тот не выдержал и ударил внука перочинным ножом в живот.

Увидев, что внук ранен, ветеран вызвал карету «скорой помощи». Однако мужчина скончался в квартире на руках у прибывших врачей. Убийца дал следователям подробные показания.

По факту убийства проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято решение, по какой статье квалифицировать действия ветерана.