Уголовным преследованием и отправкой в колонию обернулось для депутата сельского поселения Александровского района Владимирской области участие в криминальной разборке, связанной с собственным бизнесом, сообщает 1 декабря пресс-служба следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Следователям удалось установить, что 23 апреля 2017 года депутат, являющийся руководителем гостиницы, приехал в собственную организацию, чтобы пресечь некорректные действия посетителя.

«Депутат и его приятель вытащили парня из помещения и начали избивать, а затем связали руки и ноги скотчем и приказали допрыгать до автомобиля, припаркованного у здания», — говорится в сообщении.

Затем пострадавшего поместили в багажник автомобиля, вывезли в отдаленную местность, там снова избили и поместили в багажник, после чего нашли пруд на территории района и столкнули в него мужчину. При этом ему связали руки и ноги.

«Нахлебавшись воды, парень с трудом смог выбраться, его подхватили и занесли на веранду дома, где вновь избили, а затем в багажнике автомобиля повезли в город. В 18 часов 45 минут этого же дня на автотрассе «Пежо» под управлением депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС», — говорится в сообщении.

Выявить преступление удалось благодаря сообщению случайного прохожего.

В ходе следствия осужденные дали признательные показания.

В соответствии с решением суда, депутат будет отбывать наказание в колонии-поселении, предусмотренное частью 1 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Его подельник отправился в колонию строгого режима на два года.