Защитник ФК «Зенит» Денис Терентьев, проезжая на своем автомобиле в одном из дворов Калининского района Петербурга, получил телесные повреждения в ходе конфликта с другим автомобилистом. Полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили 30 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 29 ноября в полицию обратился 25-летний гражданин с заявлением о том, что около 17 часов того же дня у дома 20 корпус 3 по Лабораторному проспекту неизвестный мужчина нанес ему телесные повреждения.

«Пострадавший обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, — отметили в полиции. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

В социальных группах жилых комплексов Калининского района появилась информация об инциденте с просьбой к возможным свидетелям:

«Во дворе ЖК «Иван да Марья» не смогли разъехаться 2 автомобиля. Произошла драка. Три человека с одной машины, избили водителя другой. Скорая, травматология и тд. У кого есть информация по этому поводу. Нужно найти свидетелей. Спасибо за помощь».

По данным «Фонтанки», оппонентов у футболиста было двое. «Со мной всё нормально», — сказал футболист журналистам издания.

По информации сайта ФК «Зенит», Денис Терентьев родился 13 августа 1992 года в Санкт-Петербурге. Футболом начал заниматься в школе «Смена», которая впоследствии стала Академией «Зенита». В мае 2012 года провел первый матч за основной состав сине-бело-голубых.С 2012 по 2014 год на правах аренды выступал за «Томь», а затем вернулся в Петербург и отыграл полсезона за «Зенит"-2. В начале 2015 года вернулся в «Томь», а спустя полгода перешел в «Ростов» и в составе дончан стал серебряным призером чемпионата России. В июне 2017 года вернулся в Петербург и вошел в состав «Зенита».