В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подростка, который в ходе ссоры ударил одноклассника ножом в шею, сообщает 29 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

Следователи установили, что накануне двое подростков поссорились из-за личной неприязни в кабинете «Истории» Высоковской школы №1 в Клинском районе области.

«Один из подростков достал принесенный с собой нож и нанес им удары в область шеи своему 14-летнему однокласснику», — говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения.

«Следственными органами также будет дана всесторонняя правовая оценка действиям (бездействиям) руководства школы», — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в результате драки двух одноклассниц в одной из красноярских школ была госпитализирована 14-летняя девочка. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, следователи проводят проверку.

Читайте также: В Красноярске школьницу госпитализировали после драки с одноклассницей