Суд города Ессентуки арестовал на два месяца двоих участников конфликта со стрельбой, который произошел в Магарамкентском районе Дагестана. Еще одному фигуранту уголовного дела избрание меры пресечения отложено на 72 часа, сообщили в пресс-службе суда 27 ноября. Как пишет «Черновик», этим человеком якобы является глава села Азадоглы.

Фамилии других арестованных пока не разглашаются. Ранее сообщалось, что в драке на окраине села Азадоглы, переросшей в перестрелку с двумя погибшими и двумя ранеными, участвовало до 20 человек. Задержаны по горячим следам шестеро участников криминальных разборок.

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент на территории щебеночного завода в Магарамкентском районе Дагестана произошел 23 ноября. Участники разборок приехали туда днем на трех иномарках. По данным следствия, одной из версий конфликта стали финансовые проблемы, а попросту долги, одной из групп. Местные жители заявляли, что в противостоянии участвовали сторонники экс-главы города Дербента Имама Я. и главы Магарамкентского района.

Читайте также: СКР уточнил число раненых в перестрелке в Дагестане

Ссора переросла в драку, а потом в ход пошло оружие. На месте преступления были найдены, по данным СМИ, два охотничьих ружья «Сайга» и «Вепрь» и травматический пистолет. Были убиты два человека, в том числе депутат местной администрации Эльдар Яралиев. Еще двоих с ранениями госпитализировали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом», «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия группой лиц».

Читайте также: Два человека погибли, шестеро ранены в конфликте со стрельбой в Дагестане