В подвале одного из жилых домов Твери следователи обнаружили тело 16-летнего подростка, пропавшего в конце октября, сообщает 27 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, тело подростка нашли накануне в подвальном помещении дома по проспекту Победы. При просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что парень пришел в подвал 26 октября.

«В ходе осмотра тела видимых телесных повреждений не обнаружено, при нем находились документы, мобильный телефон, личные вещи», — говорится в сообщении.

В настоящее время тело направлено на судебно-медицинское исследование. Окончательные выводы будут сделаны после проведения всех необходимых следственных действий.

В ведомстве напомнили, что 26 октября подросток ушел из дома и не вернулся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщало ИА REGNUM, 17 ноября в одном из гаражей Красноярска были обнаружены тела 16-летнего подростка и его 15-летней подруги. Следователи возбудили уголовное дело.

Читайте также: В Красноярске проводят проверку после гибели подростков в гараже